Поделиться в соц. сетях

Усталость после тяжелого рабочего дня или дальней поездки – явление вполне нормальное. Но если вы часто чувствуете себя разбитым и обессиленным без особых на то причин, на лицо повышенная утомляемость. А она может стать следствием многих причин. Это может быть как банальная нехватка сна и отдыха, так и сигнал о проблемах со здоровьем.

Также повышенная утомляемость нередко сопровождает людей, часто испытывающих стресс и нервное напряжение. Что бы ни стало причиной, результат один – снижение работоспособности, эффективности любой деятельности и введение человека в состояние апатии и депрессии.

Современная медицина имеет целый арсенал средств борьбы с повышенной утомляемостью, но не стоит забывать и о народных средствах. Традиционная русская баня – наиболее безопасный и эффективный из них.

Банные процедуры издавна использовались для очищения и оздоровления организма. Дело в том, что во время парения посредством усиленного потоотделения происходит активное очищение организма от накопленных шлаков и токсинов. Одновременно с этим стимулируется кровообращение, что ускоряет обменные процессы и способствует лучшему снабжению кислородом всех органов и систем.

Работать организму становится легче, ведь теперь на обеспечение своей жизнедеятельности он будет затрачивать меньше энергии, а значит, и уставать вы будете меньше.

Кроме того, баня оказывает положительное влияние на психоэмоциональное состояние, помогая расслабиться и снять напряжение. Во время процедуры вы ощутите глубокий релакс, все проблемы и негативные мысли отойдут на второй план, появится ощущение спокойствия и уверенности.

Для максимальной эффективности борьбы с повышенной утомляемостью банные процедуры стоит совмещать с сеансами ароматерапии. Вдыхание ароматов эфирных масел не только очень приятно, но и полезно. Их влияние на организм просто колоссально: это и активизация обменных процессов, и уничтожение патогенной микрофлоры, и усиление иммунитета. Главное – подобрать правильную композицию.

 

Чувствуете себя устало? Просто найдите отличную баню.

“Гуси-Лебеди” в Ногинске и Goosi Bath&SPA в Москве (Сокольники) ждут Вас!

Поделиться в соц. сетях
7 декабря 2019